Реклама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: John710, IIPu3PAK  
Форум » Наши сервера » Технические проблемы » Как подсоединиться на сервер с лицензионного клиента?
Как подсоединиться на сервер с лицензионного клиента?
HolyShitДата: Суббота, 13.11.2010, 19:15 | Сообщение # 1

Зомби
Отсутствую
Сообщений: 6
Награды: 0
Все мы знаем, что каждую неделю появляется Новая мутация и после каждой мутации невозможно зайти на сервер.
И вот вроде есть слух о том, что с лицензионного клиента можно зайти на необновленный сервер.
Это правда? Если да то как?
جFac∑๖ۣۜÇøη†rølДата: Суббота, 13.11.2010, 19:34 | Сообщение # 2

ЗОМБИ БОСС
Отсутствую
Gordon
Сообщений: 588
Награды: 13
Это правда, но простым смертным такую операцию довольно трудно провернуть...
Надо до обновления сделать backup pak01_dir.vpk который находится в папке update, потом заменить им обновленный и прописать в steam.ini предыдущую версию клиента...
Ну а если игра уже обновилась, думаю можно взять pak01_dir.vpk с обновления предыдущей версии для пиратских клиентов... Ферштейн?
За ваши манипуляции с клиентами я не несу никакой ответственности, накосячите с клиентом - проблемы ваши :D



Не знаешь как правильно назвать новую тему?
Не знаешь куда занести свой пост?
Тебе сюда.


Death To All But Metal
DrаkonizДата: Воскресенье, 14.11.2010, 10:01 | Сообщение # 3

Зомби
Отсутствую
Сообщений: 52
Награды: 2
Репутация: 1
А поменять версию в файле Steam.inf не? Иногда помогает
HolyShitДата: Воскресенье, 14.11.2010, 13:42 | Сообщение # 4

Зомби
Отсутствую
Сообщений: 6
Награды: 0
спасибо, попробую :)
جFac∑๖ۣۜÇøη†rølДата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:36 | Сообщение # 5

ЗОМБИ БОСС
Отсутствую
Gordon
Сообщений: 588
Награды: 13
Drаkoniz, С каждым обновлением pak01_dir.vpk меняется, поэтому после того как он сменит версию в steam.ini при лучшем раскладе ему напишет, что файлы не совпадают с pak01_dir.vpk и при каждом открытии чата, игра будет крашиться, ну а второй, третий и т.д. вариант - это то, что у него просто не будет запускаться игра и придется делать проверку целостности кэша после такой манипуляции...



Не знаешь как правильно назвать новую тему?
Не знаешь куда занести свой пост?
Тебе сюда.


Death To All But Metal
DrаkonizДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:36 | Сообщение # 6

Зомби
Отсутствую
Сообщений: 52
Награды: 2
Репутация: 1
Quote
А поменять версию в файле Steam.inf не? Иногда помогает[i][b]

Добавлено (14.11.2010, 20:36)
---------------------------------------------
И да у меня никогда после манипуляций со Steam.inf ничего не крашилось

John710Дата: Понедельник, 15.11.2010, 16:02 | Сообщение # 7

ЗОМБИ БОСС
Отсутствую
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 10080
Подтверждаю. Я тоже когда нужно меняю в Steam.inf и еще ниразу небыло проблем... Может мне просто везло когда pak01_dir.vpk не менялся...


جFac∑๖ۣۜÇøη†rølДата: Вторник, 16.11.2010, 00:53 | Сообщение # 8

ЗОМБИ БОСС
Отсутствую
Gordon
Сообщений: 588
Награды: 13
Открыл бы чат и ощутил...



Не знаешь как правильно назвать новую тему?
Не знаешь куда занести свой пост?
Тебе сюда.


Death To All But Metal
DrаkonizДата: Вторник, 16.11.2010, 07:53 | Сообщение # 9

Зомби
Отсутствую
Сообщений: 52
Награды: 2
Репутация: 1
открвыал и все нормально
Jakudzzza46Дата: Среда, 17.11.2010, 16:13 | Сообщение # 10

Зомби
Отсутствую
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 100
Quote (John710)
Подтверждаю. Я тоже когда нужно меняю в Steam.inf и еще ниразу небыло проблем... Может мне просто везло когда pak01_dir.vpk не менялся...

Везло конечно, pak01_dir.vpk в папке updat тоже проходит проверку на совпадение, а он обновляется в каждом апгрейде. На лицензии что бы вернуть версию немного назад, ну на время, не только нужно сменить версию в steam.inf но и заменить pak01_dir.vpk, тогда всё будет норм. В лицензии главное чтобы обновились .ncf иначе игра не запустится, а версию потом можешь вернуть назад тем способом что описал выше جFac∑๖ۣۜÇøη†røl. А в общем вентили задрали своими действиями, вот было ж время когда не было этой проверки на совпадение и всё отлично работало. Шрифт в консоле менял я раньше в pak01_dir.vpk в том что в папке left4dead2, по умолчанию ведь невидно нихрена. А раз помню апгрейд был без смены версии (честно не помню какой с месяца два назад) и естественно дедики никто не обновил, так выкидовало с серверов целыми лобби (если подключатся к серверу через лобби то не просто ошибку выдаёт о несовпадении и играй дальше а выкидывает нах с сервера). Так и мучались целую неделю на Официальных с пингом минимум сотни полторы. Да и вообще в плане обновлений действия вентелей не поддаются никакой логике. Вспомним апгрейд 2048, он вышел буквально через несколько часов после 2047 и обновили в нём всего лишь server.dll. Это был единственный апгрейд со времени введения проверки на совпадение pak01_dir.vpk в котором было достаточно сменить версию в Steam.inf и в котором смена версии была не обязательной в отличии от апгрейда описанного выше. Такое ощущение что Вентили выход каждого апгрейда отмечают обильными возлеяниями, а ну да ведь пятница же, уикенд на носу, отметить надо же. Предыдущий апгрейд 2050-тый закосячели ведь тоже. Кто первые обновились не смогли запустить игру. Потом наверное кто потрезвее был из них прочухал и апгрейд приостановили и вновь пустили через 12 часов.

P.S. самая стабильная версия была 2011, а начиная с 2012 чёт всё хуже и хуже. имхо

С последним апгрейдом сутки чинил танка. Как зарезервируют серв под лобби мутации Тааанннкк!!! так у него вообще ХП небыло, хоть меняй карты и компании и режимы, всё бесполезно, только полный рестарт сервера.



Обновить sourcemod и metamod здесь:
http://www.sourcemod.net/snapshots.php
http://metamodsource.net/snapshots

Добавить сервер в список Setti здесь:
http://css.setti.info



Это сообщение отредактировано!
Jakudzzza46 - Среда, 17.11.2010, 17:30
Форум » Наши сервера » Технические проблемы » Как подсоединиться на сервер с лицензионного клиента?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: