Главная » 2015 » Март » 2 » HTC Vive - система виртуальной реальности от HTC и Valve
10:05
HTC Vive - система виртуальной реальности от HTC и Valve

HTC преподнесла посетителям MWC сюрприз, объявив о создании системы виртуальной реальности совместно с компанией Valve. Устройство получило название HTC Vive, и обе компании утверждают, что девайс станет лучшим среди аналогов на рынке. HTC Vive действительно похож на устройство под названием SteamVR, информация о котором появилась в прошлом месяце. Несмотря на участие в проекте HTC, девайс не имеет прямого отношения к смартфонам, как, например, устройство виртуальной реальности от Samsung. HTC Vive позиционируется как премиум-девайс для отображения виртуальной реальности и предназначается для подключения к ПК. Навряд ли современные смартфоны смогут обеспечить необходимую производительность для достижения того качества, к которому стремится Valve.

Производители обещают, что устройство будет отображать окружающую обстановку на 360 градусов - таким образом пользователь получит возможность встать, двигаться и взаимодействовать с окружающими объектами. Устройство будет иметь два дисплея с разрешением 1200x1080 с частотой обновления картинки 90 Гц. HTC Vive будет использовать гироскоп, акселерометр и лазерный сенсор позиционирования, что позволит отслеживать движение головы пользователя с точностью до 0,1 градуса. Сообщается что вместе с девайсом появится базовая станция Steam VR, с помощью которой пользователь сможет двигаться в пространстве вместо использования контроллера. База сможет отслеживать движение в пространстве 15x15 футов.

Больше информации компании раскроют на предстоящей конференции разработчиков игр в Сан-Франциско. Версия для разработчиков будет доступна уже весной, а пользователи смогут приобрести устройство ближе к концу года.

источник - 4pda


Теги: HTC, HTC Vive, MWC 2015, Valve
Категория: VALVE | Добавил: John710 | Просмотров: 1344
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]