Реклама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IIPu3PAK, John710  
Форум » Наши сервера » Правила и Баны » Кто такие читеры и как их распознать?
Кто такие читеры и как их распознать?
John710Дата: Среда, 11.11.2009, 13:55 | Сообщение # 1

ЗОМБИ БОСС
Отсутствую
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 10080
Как отличить читера от честного игрока?
Тут все очень просто - у читера, использующего aimbot ( типа автоприцеп,за игрока целится и стреляет бот), ВСЕГДА дергается прицел, то есть он не ведется плавно. А когда читер видит противника, прицел читера резко прыгает на его голову и сразу же идет огонь(кстати необязательно в голову,читал что там есть выбор-голова,корпус,ноги,поэтому не всегда сразу заметно). А хорошему игроку все-таки требуется время, чтобы прицелиться, и прицел его ведется плавно. Отличить WallHacker'a(видит сквозь стены) тоже несложно - они либо стреляют прямо в стену, за которой находится противник, либо ставят прицел на самый угол, и как только противник выходит (или даже за мгновение до этого), начинают стрелять. Бывает, что хорошие игроки тоже держат прицел на углу и стреляют также заранее, но это может объясняться тем, что у них много опыта, а также хорошие наушники, помогающие им определять местоположение противника(еще опытные игроки имеют привычку простреливать ящики и места где есть нычки и есть вероятность что кто-нибудь там сидит). Тем не менее, даже хороший игрок не сможет всегда угадывать, где находится противник, но все-таки чтобы отличить читера от просто хорошего игрока, требуется опытный админ. Когда читер использует speedHack, его совсем просто вычислить, так как он передвигается гораздо быстрее всех остальных игроков. Сложнее дело обстоит, когда читер действительно "палится", то есть не дает всем понять, что он использует читы. Это обычно WallHacker'ы, которые стреляют хоть и не сразу, но все-таки они видят противника и это позволяет занять им более хорошую позицию, что несмоненно дает преимущество. Чтобы отличить такого читера от хорошего игрока, требуется достаточная опытность админа.

Сейчас еще появились новые вещи,так называемые скрипты ,это когда меняется конфигурация игры для получения преимущества.Как с этим бороться честно говоря не знаю, разве что запрещать их целиком, но это непонравится честным конфигерам.В конфиге разрешаются изменения только для уменьшения лагов,пинга,повышения FPS и любых графических функций т.е. улучшение качества игры.
Что касается Left4Dead, читерским конфигом считается когда увеличена скорость стрельбы, на данный момент вроде не придумали как еще читерить через конфиг.

Мое личное мнение - лучий античит это игрок с правом банить,рано или поздно можно заметить что нибудь нереальное как бы читак ни маскировался..Что касается моментов когда на сервере нет админа, я прошу записывать демки (хорошо бы было чтоб в ней при смерти вы смотрели от лица читера) и скриншоты.Ну и конечно-же обращались в данную тему.



جFac∑๖ۣۜÇøη†rølДата: Среда, 11.11.2009, 18:04 | Сообщение # 2

ЗОМБИ БОСС
Отсутствую
Gordon
Сообщений: 588
Награды: 13
Улыбнуло) И не лень же писать столько было)))
Аимбот не всегда стреляет как ты говоршь, я наблюдал за чела с аим ботом, прикол был в том, что куда бы он не смотрел патроны летели точно в цель, независимо от рассеевания пуль, т.е если ты у него за спиной он стреляет хз куда, а патрон тебя сшибает...



Не знаешь как правильно назвать новую тему?
Не знаешь куда занести свой пост?
Тебе сюда.


Death To All But Metal
IIPu3PAKДата: Среда, 11.11.2009, 21:36 | Сообщение # 3

ЗОМБИ БОСС
Отсутствую
МАГМА ТЕЧЁТ В НАШИХ ВЕНАХ, РАСКАЛЯЯ СЕРДЦА!!!
Сообщений: 451
Награды: 8
Репутация: -9923
Ну это в контре фишка такая была, с св_читс 1 , клиентрайс называется


Лучше б вот так было ^_-http://www.youtube.com/watch?v=tUkD-EMW0so
---
Не могу вообразить, чтобы перемены - и вдруг к худшему. Мне рассказывали, что так бывает, но я, знаешь, не верю.
---
ревность? не не слышал ^_-
http://diabloman.narod.ru/Screenshot/picture-51038.jpeg

Торба - в мире без стен зачем нужны окна
جFac∑๖ۣۜÇøη†rølДата: Четверг, 12.11.2009, 00:05 | Сообщение # 4

ЗОМБИ БОСС
Отсутствую
Gordon
Сообщений: 588
Награды: 13
Я буквально недавно на версусе это наблюдал, в контру я в жизни не играл...



Не знаешь как правильно назвать новую тему?
Не знаешь куда занести свой пост?
Тебе сюда.


Death To All But Metal
John710Дата: Четверг, 12.11.2009, 00:06 | Сообщение # 5

ЗОМБИ БОСС
Отсутствую
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 10080
Я ж говорю выдержка из статьи...Я только немножко поправил текс...чтото дописал чтото убрал


Форум » Наши сервера » Правила и Баны » Кто такие читеры и как их распознать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: